lixuegui123 发表于 2017-11-8 21:25 算一下每斤成本在十元外了,是不是有点贵?
wq55663300 发表于 2017-11-9 12:59 好复杂
爱钓鱼滴哥哥 发表于 2017-11-9 12:59 谢谢分享,学习了
小鲫鱼板板 发表于 2017-11-9 13:00 大师级
新钓匠 发表于 2017-11-9 13:00 成本有点高,十斤玉米五斤小麦清水泡一天,上锅煮至开花,晾凉加高度白酒和红糖密封几天就能用。这样便宜。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页